«Решаем вместе»: комплексное игровое занятие для детей в отделении реабилитации

В рамках программы «Радуга слов и ощущений» для групп № 1, 2 отделения реабилитации педагогом-психологом Кузнецовой В.В., учителем-логопедом Евсевьевой Д.И., учителем-дефектологом Ипоковой М.В. было проведено занятие на тему: «Решаем вместе».

Ребята в игровой форме выполняли задания на логику, внимание и критическое мышление. Разбирая карточки «Что сначала, что потом?» дети не просто угадывали ответ, а старались объяснить свой выбор. Живой интерес вызвало задание на дифференциацию предметов по цветам и объединению их в группы по общему признаку.

18-05-2026-reshaem118-05-2026-reshaem218-05-2026-reshaem3

Динамическая пауза проходила в два этапа с постепенным снижением подсказок: сначала движения сопровождались речевой инструкцией педагога, затем только визуальным показом. Ребята справились с заданием на отлично!

18-05-2026-reshaem418-05-2026-reshaem518-05-2026-reshaem6

Игровая атмосфера помогла каждому ребенку проявить себя, принять активное участие в выполнении заданий. Развитие через игру - самый эффективный путь к успеху!

18-05-2026-reshaem718-05-2026-reshaem818-05-2026-reshaem918-05-2026-reshaem10 

Дополнительная информация