Площадка для детей-инвалидов за 2 млн руб появится в Томске в 2012 г, РИА Новости, Карина Сапунова

Игровая площадка за 2 миллиона рублей для детей, попавших в трудные жизненные ситуации, и детей-инвалидов разных возрастов появится в Томске в течение лета 2012 года, сообщила в понедельник РИА Новости директор центра социальной помощи семье и детям "Одобная площадка, но наша рассчитана на детей разных возрастов: у нас будет песочница дгонек" Светлана Войнова."

В Томске уже есть поля малышей, игровые комплексы для детей постарше и спортивная площадка для ребят от 14 до 18 лет. Всего комплекс обойдется в 2 миллиона рублей. Площадка позволит решить одну из актуальнейших проблем реабилитации детей-инвалидов - их интеграцию в среду здоровых сверстников ", - сказала она.

По ее словам, в игровой комплекс около "Огонька" (улица Артема, 9) также войдут гимнастический городок, качели, уличные тренажеры и стенка для рисования. Деньги на площадку выделяют благотворители - томские частные компании. Закончить строительство планируется к осени 2012 года.

Директор центра добавила, что в настоящее время решается вопрос, будут ли допускаться на площадку дети, не состоящие в "Огоньке".

Источник: http://tomsk.ria.ru/society/20120625/497358786.html

Дополнительная информация