Отделение помощи семье и детям

otd rehab1Основной целью деятельности отделения является предупреждение семейного неблагополучия и социального сиротства посредством проведения профилактической и реабилитационной работы с детьми и их семьями, оказавшимися в трудной жизненной ситуации.

Работа отделения осуществляется 5 службами:

1. Служба дневного пребывания детей (дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации).
  2. Служба профилактики безнадзорности н/летних, БЭП. В службу входят специалисты по социальной работе - «кураторы» случаев, работающие на территории Кировского, Советского районов г. Томска и 11 поселениях Томского района.
  3. Служба психолого – педагогической помощи.
  4. Консультативная служба.
  5. Служба по сопровождению замещающих семей.

family depРабота отделения осуществляется специалистами: психологи, учитель-логопед, музыкальный руководитель, инструктор по труду, социальные педагоги, специалисты по социальной работе, воспитатели и социальные работники.

Документы, которые необходимо предоставить для зачисления ребёнка в отделение:

1. заявление родителя (опекуна, попечителя);
  2. копия документа, удостоверяющего личность;
  3. копия свидетельства о рождении ребенка;
  4. копия страхового медицинского полиса;
  5. справка участкового педиатра об отсутствии карантина;
  6. копия прививочной карты с данными  о реакции Манту (обследование проводится 1 раз в год);
  7. амбулаторная карта.

kucherОтделение помощи семье и детям возглавляет Кучер Лариса Борисовна.

тел.8(3822)58-40-28,

Часы работы отделения: понедельник – пятница с 9.00 до 18.00.

Расписание приёма специалистов отделения:

Зав. отделением ПСиД: Кучер Лариса Борисовна
Пятница: 16:00 – 18:00

Социальный педагог: Сугак Наталья Яковлевна (Отделение дневного пребывания детей)
Среда: 16:00 – 17:00

Специалист по социальной работе: Селиванова Татьяна Павловна (Отделение дневного пребывания детей)
Понедельник – Пятница: 9:00 – 13:00, 14:00 – 15:00

Педагог – психолог: Задорожная Ольга Вячеславовна (Индивидуальная, групповая работа с детьми и родителями; оказание экстренной психологической помощи)
Четверг: 16:00 – 17:00

Социальный педагог: Казанцева Людмила Владимировна

Работа с семьями находящимися на сопровождении специалистов отделения, Работа с замещающими семьями (опекунскими и приёмными), проживающими на территории Кировского р-на г. Томска;
Вторник: 15:00 – 17:00

Уважаемые клиенты (получатели услуг)!
Вы можете обратиться по интересующим вас вопросам как лично к специалисту во время его приёма, так и по рабочему телефону:
(3822) 58-40-28 с 9:00 – 18:00

Дорогие родители, опекуны!
Свои отзывы и предложения по работе специалистов отделения Вы можете оставить на сайте «Огонька» в «Книге отзывов»