25 февраля Центр посетили представители Благотворительного Фонда Тимченко

25 февраля в рамках визита Томской области, целью которого было изучение опыта работы с семьями по технологии ведения «случая», наш центр посетила московская делегация. В состав ее вошли Ксения Геннадьевна Франк, председатель Наблюдательного совета Фонда Тимченко, член Совета при Президенте Российской Федерации по реализации государственной политики в сфере защиты семьи и детей, Мария Андреевна Морозова, генеральный директор Фонда Тимченко и Эльвира Шамильевна Гарифулина, руководитель программ Фонда Тимченко.

310119-1


Фонд Тимченко оказывает поддержку организациям, реализующим проекты в сфере социальной поддержки старшего поколения, развития культуры и спорта, помощи семье и детям, активно развивает социально значимые программы, способствующие внедрению новых подходов к решению общественных задач.
В Томскую область делегация прилетела, чтобы познакомиться с работой кураторов «случая», оценить эффективность технологии работы с семьями и детьми, нуждающимися в государственной защите, понять возможности тиражирования этой технологии на другие регионы.


В рамках своего визита Фонд побывал в Шегарском районе, где вживую увидел межведомственную работу субъектов профилактики социального сиротства и посетил службу помощи семье и детям. В Томске представители Фонда побывали в двух учреждениях: Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Луч» и Центр социальной помощи семье и детям «Огонек». Каждому учреждению были вручены настольные игры для детей, космический песок.


Наше учреждение было последним в списке визитов Фонда. Гостям рассказали, как в нашем центре выстроена работа кураторов «случая», показали небольшой фильм о работе с семьей, познакомили с автоматизированной информационной системой по учету профилактической работы с детьми и семьями, использующейся в настоящее время на территории всей области. Кроме этого, был кратко представлен опыт работы Ресурсного центра по налаживанию системы методической поддержки специалистов отрасли.
Представителям Фонда были презентованы сделанные руками детей с ОВЗ поделки: нитяные куклы-обереги, свинья-копилка, ваза. Надеемся, что опыт нашего региона понравился московским гостям.

310119-2

310119-3

Дополнительная информация