Осенние посиделки

Осень славная пора, любит осень детвора! А сколько даров принесла нам осень: и фрукты, и овощи, различные соленья и варенья, до самого лета хватит! В старые времена был такой обычай у русских людей: как заканчивались работы, коротали они осенние вечера все вместе, устраивали посиделки.

26-11-2021-posidelki126-11-2021-posidelki226-11-2021-posidelki3

Ребята отделения реабилитации решили продолжить традиции русского народа и устроили посиделки - чаепитие с дегустацией различных видов варенья и меда в своей группе. Каждый ребенок принес на посиделки волшебную баночку сладкого угощения, которые были заготовлены к зиме. Подготовка к мероприятию началась задолго до его начала. Дети с воспитателями разучивали стихи, танцы, песни про осень. На дворе уже холодно, а у нас в группе царила теплая, доброжелательная атмосфера. Да и сама осень не заставила себя долго ждать и пришла на праздник к ребятам. Дети водили хороводы, пели песенки об осени, играли в веселые игры, читали стихи и конечно же пили чай с ароматными угощениями- дарами Осени. Для ребят это запоминающийся, радостный и яркий праздник, который помогает им закрепить представление об осени, как времени года. По завершению посиделок самым приятным моментом стал сюрприз — корзина с наливными яблочками для всех ребят, все дети остались довольными и счастливыми.

26-11-2021-posidelki426-11-2021-posidelki526-11-2021-posidelki626-11-2021-posidelki7

Детские праздники – это море улыбок и веселья, ведь хоть и говорят, что осень – унылая пора, но дети нашего отделения, как никто другой, способны радоваться этому времени года.

Дополнительная информация