Родительское собрание

В марте в отделении реабилитации состоялось очередное родительское собрание для родителей нового набора.

Открыла собрание врач-педиатр центра И.В.Зароченцева. Она донесла до родителей информацию о методах профилактики гриппа и ОРВИ и о том, что не стоит приводить заболевших детей в группы, так как это способствует быстрому распространению инфекции среди детей и сотрудников центра. Также Ирина Викторовна раздала памятки о короновирусной инфекции – как защитить себя и своих близких, какие первые признаки заболевания, и как действовать при возникновении первых симптомов заболевания.

Затем собрание продолжила заведующая отделением реабилитации Т.П.Данильчук. Татьяна Петровна представила родителям информацию о деятельности отделения реабилитации, об услугах, которые оказывает отделение, о медико-педагогическом составе, коррекционно-развивающих занятиях, о проектной деятельности. Такая информация даёт родителям полное представление о том, как будет проходить реабилитационный процесс у их детей.

roditelskoeSobranie-03-2020-1

Следующими слово взяли воспитатели групп. Они рассказали родителям, как проходит день в группе, чем занимаются их дети. Продемонстрировали дневники наблюдений, в которые дети совместно с педагогами заносят информацию о растениях, посаженных детьми в рамках проекта «Садовая терапия»; а также напомнили о важности соблюдения ребёнком режима дня.

roditelskoeSobranie-03-2020-2

А в завершении собрания родители посмотрели небольшой видеофильм о жизни их детей в «Огоньке». Родители могли лично убедиться, что даже за такой короткий период уже достигнуты определённые результаты – кто-то из детей начал кушать, кто-то – играть с другим ребенком, а кто-то - помогать своему другу. И, самое главное, все дети с огромный удовольствием посещают наш центр!

roditelskoeSobranie-03-2020-3

roditelskoeSobranie-03-2020-4

Дополнительная информация