Скалодром Задорожная

07.06.2016 года состоялось интересное событие. Воспитанники «Огонька», отделение помощи семье и детям, решили покорять горные вершины. Поскольку с рельефом нам не очень повезло и настоящих гор в Томске нет, горные вершины мы отыскали в детском объединении «Кедр», на Красноармейской, 126. В тихом и старом томском дворике спрятаны отвесные скалы и глубокие ущелья. Все это создано руками сотрудников «Кедра». Множество секций спортивно - туристической направленности нашли приют здесь, в центре города. Ребята из «Огонька» попали под сень «Кедра» по программе интегрированного взаимодействия детско – юношеских организаций. Суть данного проекта предусматривает проведение различных тематических занятий с учетом специалитета принимающей организации.

Таким образом, ребята посещают различные учреждения и узнают много нового и интересного. В «Кедре» нас обучали различным способам подъема на искусственные скалы. Ребята ловко цеплялись за уступы и крючки на серой графитовой стене, инструктор терпеливо объясняла, как максимально быстро добраться до вершины, и не сорваться вниз.

Все ребята были воодушевлены необычным путешествием. Особенно обрадовались мальчишки! Как это здорово почувствовать себя настоящим альпинистом! Пусть стены сделаны из искусственного камня, а луна на потолке из картона. Никто не помешает нам вырасти и покорить настоящий Эверест!

После двухчасового восхождения был устроен привал с яблочным пайком и вкусным печеньем. Все юные альпинисты обещали прийти вновь.

Ребята из «Огонька» отметили душевность и теплый прием, который им был оказан.
Мы будем рады вновь очутиться в «Кедре». С нетерпением будем ждать новых встреч.

DSC 0104

DSC 0134

DSC 0140

Additional information