Фестиваль детских проектов «Моя Семья»

17 февраля в отделении реабилитации детей с ОВЗ прошёл Фестиваль детских проектов «Моя семья», организованный педагогами под кураторством учителя-дефектолога Титовой Л.В. Такой формат мероприятия в «Огоньке» проводится впервые. Данная форма предполагает подготовку и публичное выступление воспитанников групп дневного пребывания перед зрителями. А тема просто замечательная - «Моя семья»! Это хорошая возможность укрепить семейные взаимоотношения, ведь первый этап подготовки проходил совместно с родителями. Всей семьёй дружно выбирали фотографии для проекта, вспоминали приятные моменты и события. Когда была готова презентация, в работу включались специалисты центра. Педагоги помогали ребятам освоиться в новой для них роли - выступающих. А после наступил самый ответственный момент - день выступлений.

Ребята представляли свои проекты перед сверстниками. Если вдруг возникало волнение, забывался текст, специалисты задавали наводящие вопросы, помогали сориентироваться в презентации. Справился каждый участник! За приложенные усилия и ответственное отношение к полученному заданию, каждая семья выступающих получила диплом, а сам юный оратор-приятный подарок.

Важно отметить, что детская проектная деятельность развивает творческие и коммуникативные способности, а публичные выступления повышают уверенность в себе, что будет хорошим подспорьем для дальнейшей успешной адаптации «особого» ребенка в школе или любом другом детском коллективе.

Благодарим за участие и желаем новых творческих свершений!

21-02-2023-fest121-02-2023-fest221-02-2023-fest321-02-2023-fest4

Additional information