Родительское собрание

10 октября в отделении реабилитации состоялось первое в этом учебном году родительское собрание. Собрание открыла заведующая отделением реабилитации. Татьяна Петровна рассказала родителям, как строится процесс реабилитации, о заседаниях медико-педагогических консилиумов, сообщила о необходимости соблюдения режимных моментов детьми и родителями.

Медицинская сестра Люберцева Ю.Ю. провела небольшую беседу с родителями о профилактике ОРВИ и гриппа, познакомила с процессом медицинской реабилитации. Воспитатели групп дневного пребывания представили родителям небольшой видеофильм, в котором родители могли увидеть как проходит жизнь их ребятишек в нашем «Огоньке». Это и занятия с педагогами, и социокультурные мероприятия, участие в интересных проектах. Для многих родителей было неожиданной радостью увидеть, что их детки за месяц пребывания в Центре уже научились самостоятельно есть, одеваться, взаимодействовать друг с другом.

Затем родителям была предложена экскурсия по центру. Это для нас уже обычная практика, познакомить с условиями, кабинетами педагогов, в которых проводятся индивидуальные и подгрупповые занятия. Во время экскурсии каждый педагог – логопеды, дефектолог, психологи, инструктор по труду – рассказали о своей деятельности, познакомили родителей с методиками, с помощью которых проводятся коррекционно-развивающие занятия, с инструментарием и оборудованием кабинетов.

Родительское собрание получилось насыщенным информацией, и мы считаем, что такие встречи просто необходимы, ведь только при полной включённости родителей в процесс реабилитации можно достичь качественных результатов!

Additional information